ТОТТЕНХЭМ — ФУЛХЭМ — 0:1На первый взгляд “Тоттенхэму” очки на порядок нужнее, нежели благоденствующим в середине таблицы “дачникам”, но это только так кажется. Десятую строку от семнадцатой отделяют всего 6 очков. А разница между 10-й позицией и 17-й все-таки имеет значение: от занятого на финише места зависит выделяемая клубу часть средств при распределении лигой доходов от телевидения. Болельщики и спонсоры тоже заглядывают в таблицу, а ведь на следующий сезон скоро придется продавать абонементы и рекламные услуги… Более того, сейчас 10-е место и от зоны вылета отделяют всего-то 9 очков! По совокупности причин подопечные Мартина Йола в лондонском дерби не желали уступать ни пяди поля. Мяч нечасто доходил до ворот, но плотную борьбу в центре футболисты разнообразили эффектными финтами и красивыми комбинациями. Бербатов с Дежагой, разыграв на правом фланге пятками “стенку”, наглядно подтвердили, что премьер-лига не уступает испанской “примере” по части изящества, как и во всех прочих отношениях. На 52-й минуте болгарин удачно сбегал в контратаку, после чего “дачники” окопались вокруг своей штрафной и весьма квалифицированно обороняли этот “приусадебный участок” от любых поползновений “Тоттенхэма”. Единственный опасный момент в гостевой штрафной возник на предпоследней минуте, но Марк Шварцер блестяще отразил удар Дефо с пяти метров.