"Челси" - "Вест Хэм" - 2:0“Челси” благодаря победе над “Вест Хэмом” поднялся на третью строку таблицы. При этом Фрэнк Лампард забил 200-й мяч в рядах “синих”. Фрэнку рукой подать до Бобби Тэмблинга, который в период с 1959 по 1970 год рекордных 202 раза поражал ворота соперников “Челси”.
Плотный календарь подопечных Рафаэля Бенитеса не напрягает. Давида Луис даже радует: “Для меня такое количество матчей — это великолепно! Я вообще играл бы каждый день”.
В матчах с участием “Ливерпуля” результат обычно обратен ожидаемому, так что даже в тиражи “Спортпрогноза” их включают редко, дабы не отбить энтузиазм у играющих. Так случилось и сейчас: после блестящей победы над “Тоттенхэмом” дружина Брендана Роджерса проиграла “Саутгемптону”.
“Уиган” на 90-й минуте вырвал заслуженные очки у “Ньюкасла”, чем подчеркнул всю запутанность вопроса о трех неудачниках чемпионата. За 8 туров до финиша в зоне вылета теоретически может оказаться добрая половина участников. Как говорила Черная Королева из сказки Льюиса Кэрролла: “Здесь, знаете ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте”.